仙台機場-松島-平泉(帶有多語種語音嚮導)

沿線新聞

這種時候很方便

  • Free Wifi!
  • 到松島、平泉觀光 無需換乘,舒適安坐♪
  • 商務出行 前往「YUME MESSE MIYAGI」的交通也很便利
從關西出差還可以當天來回
  • 娛樂、購物 前往仙台海洋森林水族館、MITSUI OUTLET PARK
  • 從石卷方向到機場的交通 在松島海岸站換乘輕鬆便利

乘坐巴士可以到達的地方(巴士站介紹)

這個巴士站就是標誌
  • :觀光
  • :飲食
  • :購物
  • :其他

仙台地區

時刻表/車費/購票方法

  • 仙台機場開出
  • 往仙台機場
仙台機場9:15※9:4010:2011:4013:4015:3016:30
仙台海洋森林水族館9:40※10:0510:4512:0514:0515:5516:55
MITSUI OUTLET PARK仙台港9:50※10:1510:5512:1514:1516:0517:05
松島海岸10:13※10:3811:1812:3814:3816:2817:28
松島觀光物產館10:18※10:4311:2312:4314:4316:3317:33
從松島觀光物產館10:35※17:33
松島文化觀光交流館10:38※17:36
平泉站前12:03※
道之站平泉12:06※
中尊寺(平泉休息屋)12:13※

※ Saturdays, Sundays, and holidays from November 1 to March 31

中尊寺(平泉休息屋)14:45※
道之站平泉14:52※
平泉站前14:55※
松島文化觀光交流館16:20※
松島觀光物產館16:25※
從松島觀光物產館11:5013:3015:00 16:50
松島海岸11:5313:3315:0316:53
仙台海洋森林水族館12:1313:5315:2317:13
MITSUI OUTLET PARK仙台港12:2314:0315:3317:23
仙台機場12:5314:3316:0317:53

※ Saturdays, Sundays, and holidays from November 1 to March 31

車費(單程)

仙台機場~海洋森林水族館/MITSUI OUTLET PARK仙台港 成人 500日圓 兒童 250日圓
仙台機場~松島 成人 1,000日圓 兒童 500日圓
仙台機場〜平泉 成人 2,500日圓 兒童 1,250日圓
海洋森林水族館/MITSUI OUTLET PARK仙台港~松島 成人 500日圓 兒童 250日圓
海洋森林水族館/MITSUI OUTLET PARK仙台港~平泉 成人 2,500日圓 兒童 1,250日圓
松島〜平泉 成人 2,000日圓 兒童 1,000日圓
5天無限次乘坐票※ 成人 4,500日元 兒童 2,250日元
3天無限次乘坐票※ 成人 3,800日元 兒童 1,900日元

※ 同一個區域內(下記●内)的各巴士站之間無法上下車。
 ●MITSUI OUTLET PARK仙台港⇔海洋森林水族館
 ●松島海岸站⇔松島觀光物產館⇔松島文化觀光交流館
 ●平泉站前⇔平泉地區公路休息站⇔中尊寺(平泉休息屋)

超值優惠

若出示車票,則可享受超值優惠。若全部使用優惠,兩名成人共計最多可享受約1300日圓以上的優惠

仙台港


兩名成人最多可優惠200日圓

松島



兩名成人最多可優惠約2400日圓

平泉

  • 平泉休息屋
    ①向在此用餐的顧客免費贈送指定的軟飲
    (1F美食廣場 門、2F餐館 源)
    ②購物區享九五折優惠(酒、運費除外)
    ③免費寄存行李
  • SUN HOTEL衣川莊
    6F cafe&bar HOKUTEN 免費贈送一杯軟飲
  • Gold Renta
    租借自行車優惠100日圓
    公路專用卡丁車優惠100日圓
    租車優惠200日圓
    (各類使用者免費寄存行李)


兩名成人最多可優惠約500日圓以上
▲go to top
MENU